Наверх

Тел.:   +375 (029) 29-25-888
Email:   vtk@vgtk.by
Режим работы:  08:00 — 17:15
Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Новости колледжа

Экскурсия по ознакомлению с материально-технической базой колледжа для участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "География".

Учащиеся группы ПКО-11 посетили учреждение культуры «Витебский областной краеведческий музей».

27 марта 2024 года в общежитии №1 прошел информационный час на тему: Алкоголь-враг человека. Учащиеся узнали о пагубности алкоголя и его воздействия на организм, научились различать понятия алкоголь и алкоголизм, изучили факторы формирования и фазы алкоголизма.

27 марта 2024 года состоялся государственный экзамен в группе Д-41.

Уборка территории колледжа.

27 марта 2024 года состоялась защита дипломных проектов учащихся выпускной группы ЭМ-42.

В рамках международного сотрудничества по вопросам профессиональной ориентации учащихся и подготовки кадров по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям, в марте 2024 года заведующий центром компетенций Ерашенко Е.А. и заведующий учебно-производственными мастерскими колледжа Рейнгольд В.В. приняли участие в вебинаре «Выбор профессии как выбор будущего: проектируем карьеру», проводимом Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования, РФ.

25 марта 2024 года в актовом зале колледжа состоялось торжественное открытие Республиканской олимпиады по учебному предмету "География".

25 марта 2024 года состоялся государственный экзамен (практическая часть) в группе Э-42.

25 марта 2024 года учащиеся колледжа приняли участие в онлайн-встрече "Час безопасности".

25 марта 2024 года состоялся государственный экзамен в группе Д-41.

Республиканская олимпиада
25 марта 2024 года начался заезд участников Республиканской олимпиады по учебному предмету "География".

23 марта 2024 года в колледже в рамках общереспубликанской акции "Я выбираю професиию" прошёл Единый день открытых дверей. В мероприятии приняли участие учащиеся школ г.Витебска и Витебской области, также представители организации-заказчиков кадров: начальник кадрового бюро ОАО "ВИСТАН" А.А.Гаврилёнок; заместитель генерального директора по безопасности, режиму и кадрам ОАО "Доломит" А.Л. Терентьев; начальник службы электрохозяйства филиала "Витебские тепловые сети" РУП "Витебскэнерго" В.В.Ерохо; начальник проектно-технологического отдела ОАО "Витебский завод тракторных запасных частей" Сиваков А.А.; директор "Витебский завод сантехзаготовок" филиал ОАО "Трест Белсантехмонтаж №1" Д.А.Буевич, юристконсульт Т.В.Позняк; инженер по подготовки кадров Р.И.Рулас машиностроительного завода "Витебские подъёмники".

С18 по 22 марта 2024 года учащиеся группы ЭМ-32 проходили учебную практику в центре компетенций Минского автомеханического колледжа.

По итогам участия в республиканском молодежном проекте "100 идей для Беларуси" учащиеся колледжа Леонов Илья, Евтушенко Иван, Сауть Станислав и Чудов Артем награждены Сертификатами финалистов.

По результатам Международного конкурса "Подарок весны" среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, для лиц с ограниченными возможностями здоровья учащийся колледжа Ковалев Павел удостоен Диплома I степени в номинации "Победитель зрительских симпатий", учащаяся Козловская Екатерина — Диплома II степени в номинации "Новаторский подход к теме", учащийся Кравчук Владислав — Диплома III степени в номинации "Лучший профессионал своего дела".

21 марта 2024 года председатель Витебского городского Совета депутатов Иванова Ольга Вячеславовна, являясь членом информационно-пропагандистской группы Витебского городского исполнительного комитета, выступила перед коллективом работников колледжа с информационным материалом «РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ: ПРОЕКТЫ БУДУЩЕГО».

Актив колледжа присутствовали на показе хореографической постановки «Линия памяти». Код войны» в Белорусском государственном университете культуры и искусств и посетили "Белорусский государственный музей истории Великой Отчественной войны".

С 21 по 22 марта на базе центра компетенций современных строительных технологий проходила обучение вторая группа студентов из Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.

Профориентационная работа в Городокском районе.

Учебная практика в группе С-21.

В рамках акции "Нет, наркотикам!", прошел конкурс рисунков среди учащихся проживающих в общежитии №2.

20 марта 2024 года в ВГТУ состоялось отрытые областной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

X Международный фестиваль искусств
В марте прошел X Международный фестиваль искусств "Новые вершины", где педагог-организатор Шевяко Алина Дмитриевна стала лауреатом I степени в номинации эстрадный вокал (соло), учащийся Бонадрев Никита стал лауреатом II степени в номинации авторская песня (соло, ансамбли), под руководством педагога Гурьевой Алены Дмитриевны.

С 19 по 20 марта студенты инженерного факультета УО "Полоцкий государстенный университет им.Евфросинии Полоцкой" проходят обучение в центре компетенций осваивая навыки по технологии строительного производства.

В общежитии №1 в рамках акции «Нет наркотикам» прошел конкурс рисунков, на котором ребята смогли изобразить на бумаге свое видение вреда от наркотиков.

18 марта 2024 года в актовом зале колледжа состоялась встреча с врачом наркологом Ковалевской Ульяной Олеговной по теме "Профилактика употребления психоактивных веществ".

Инструментальный ансамбль КоласАрт под руководством преподавателя Каргина Александра Васильевича, стал лауреатом I степени регионального фестиваля-конкурса «Это всё-моё, родное…», организованного Академией народной энциклопедии.

17 марта 2024 года состоялоась мероприятие «Весне дорогу».
Команда колледжа заняла почетные места:
I место - перетягивание каната;
II место - стрельба из пневматической винтовки;
III место - мини-футбол.

16 марта 2024 года профориентационная экскурсия для учащихся ГУО "Устенская детский сад-средняя школа Оршанского района".

16 марта 2024 года в рамках трудовой акции #ЗаДело учащиеся колледжа приняли участие в наведении порядка и благоустройства территории Октябрьского района г. Витебска.

15 марта 2024 года молодежный культурный центр колледжа принял участие в торжественном мероприятии, посвященное Дню Конституции, которое состоялось в Витебской областной филармонии.

15 марта 2024 года среди семи отделений колледжа состоялась квиз-игра "Конституция моей страны", где учащиеся проявили свою эрудицию и творческие способности в интеллектуально-развлекательной форме.
Победителем в квиз-игре стала команда "ЗУБРЫ".

15 марта 2024 года работники колледжа приняли участие в автопробеге «За единую Беларусь», посвященный 30-летию Конституции Республики Беларусь.

В ГУ "Витебская областная библиотека им. В.И. Ленина" в рамках целевой комплексной программы «Живое слово мудрости духовной» состоялась литературно-музыкальная композиция «Молитва в поэзии».

В рамках трудовой акции #ЗаДело учащиеся колледжа приняли участие в наведении порядка и благоустройства территории Октябрьского района г. Витебска.

Конференция Октябрьской районной (г. Витебска) организации РОО "Белая Русь ".

МАСЛЕНИЦА
На спортивной площадке колледжа состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный «Году качества» и проводам зимы «Масленица». Организаторами запоминающегося события выступили молодежный культурный центр и цикловая комиссия "Физическая культура и здоровье".
Общекомандное место определялось по наибольшей сумме набранных очков во всех видах программы. По результатам выступления в спортивных состязаниях места между командами распределились следующим образом:
1-е место - отделение автосервиса и электроники транспортных средств;
2-е место - отделение архитектуры и строительства;
3-е место - отделение автоматизации и машиностроения.

В общежитиях №1 и №2 была проведена плановая тренировка по отработке действий работников и проживающих в случае возникновения пожара. Основной задачей мероприятия является проверка правильности действий персонала, а также самих проживающих по эвакуации из здания общежития в условии возникновения пожара на путях эвакуации, а также задымления одной из эвакуационных лестниц.

Дипломом победителя в онлайн-марафоне "Я успешный учитель" награждена Цвирко Алина Олеговна, преподаватель русского языка и литературы.

13 марта 2024 года профориентационная работа в Чашникском районе.

13 марта 2024 года в актовом зале перед выпускниками колледжа с профориентанционной работой выступили представители ОАО "Трест №16 г.Новополоцк".

Преподаватели, которые только начинают свою педагогическую деятельность, 12 марта 2024 года на семинаре-практикуме "Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя" обменялись мнениями о целесообразности и эффективности применения в образовательной практике колледжа электронных веб- и интернет-ресурсов.

Администрация и коллектив работников колледжа поздравили Ольгу Вячеславовну Иванову с избранием председателем Витебского городского Совета депутатов 29 созыва.

МЫ - ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ
Учащиеся колледжа приняли участие во всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси", посвященной Дню Конституции.

Учащиеся помогают в наведении порядка и благоустройстве территории колледжа.

СТО ВГТК.

ДОСКА ПОЧЕТА
В колледже состоялось торжественное чествование работников, занесенных по итогам работы за 2023 год на доску Почёта колледжа.

Ремонтные работы в колледже.

C 4-8 марта 2024 года в мастерской сухого строительства центра компетенций проходили обучение учащиеся Улльского государственного колледжа им.Л.М.Доватора.
На практике была освоена технология устройства сухой штукатурки по каркасному и бескаркасному способам.

8 марта
Учащиеся колледжа поздравили ветеранов труда с международным женским днем.

КРАСАВИЦЫ, ВПЕРЕД
В преддверии женского праздника 8 Марта в зале спортивных игр состоялся спортивный праздник "КРАСАВИЦЫ, ВПЕРЕД". Лучшей стала команда "РАДУГА".

«МетодСреда»
Преподаватели колледжа на обучающем интенсиве «Применение ИТ-технологий в проведении текущей аттестации обучающихся» рассмотрели актуальные подходы в оценивании учебных достижений учащихся.

Профориентационная работа представителями Полоцкого государственного университета для учащихся колледжа.

5 марта 2024 года состоялось заседание педагогического совета колледжа.

Учащаяся колледжа Геворкян Валерия приняла участие в церемонии награждения победителей областного этапа XVII республиканского конкурса "Энергомарафон". Проект "Сказка об энергосберегающем царе" в номинации "Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов" отмечен Дипломом III степени Главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета.

В рамках трудовой акции #ЗаДело учащиеся колледжа приняли участие в наведении порядка и благоустройства территории Октябрьского района г. Витебска.

Завершились ремонтные работы в раздевалках и душевых в учбеном корпусе №3.

Администрация, педагогический коллектив и профсоюзный комитет работников колледжа поздравили работника колледжа Валентину Францевну Клепчу с юбилеем.

Ремонтные работы в аквтовом зале учебного корпуса №3.

Шестой школьный день
Профориентационные экскурсии для учащихся ГУО "Средняя школа №3 г.Витебска" и ГУО "Октябрьская средняя школа Витебского района им.И.П.Соболева".

Профориентационная работа в городе Новополоцк.

По итогам участия в третьем этапе республиканской олимпиады учащиеся колледжа Юзефович Марина и Кисляков Андрей отмечены Благодарственными письмами администрации Октябрьского района города Витебска.

1 марта 2024 года в рамках Дня гражданской обороны проведена тренировка по действиям работников и учащихся при возникновении пожара. Основной задачей мероприятия является проверка готовности работников и учащихся к эвакуации. Также проверяется готовность работников к проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

1 марта 2024 года прошел открытый урок в учебной группе ПЭС-15 по учебному предмету «материаловедение».

Профориентационная работа в Шумилинском районе.

Витебская областная библиотека имени Ленина совместно с благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в рамках целевой комплексной программы проводила лекцию «мужественность и женственность».

Команда колледжа приняла участие в городском интеллектуальном турнире «Гонка умов» в ГУО "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи".

Герб колледжа

Контактные данные

Адрес:

210033 Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, ул. Лазо, зд. 113А.

Режим работы:

08:00 — 17:15

Телефон:

8 (0212) 66-14-15, 
8 (029) 292-58-88

Email:

vtk@vgtk.by

Социальные сети

Instagram
VKontakte

©2022 Витебский государственный технический колледж      Регистрационное свидетельство №: 3141203208 от 10.08.2012