Наверх

Тел.:   +375 (029) 29-25-888
Email:   vtk@vgtk.by
Режим работы:  08:00 — 17:15
Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Новости центра компетенций современных строительных технологий 2022/2023 учебный год

С 22 по 26 мая в центре компетенций проходят обучение учащиеся Оршанского политехнического колледжа по квалификации "Каменщик".

В рамках обучения по договору о сетевой форме взаимодействия с 17 по 21 апреля в центре компетенций прошли обучение студенты Полоцкого государственного университета им. Евфросинии Полоцкой.

С 3 по 7 апреля 2023 года учащиеся Оршанского политехнического колледжа прошли обучение по профессии "Штукатур" в центре компетенций современных строительных технологий.

Студенты Полоцкого государственного университета прошли обучение на базе центра компетенций колледжа. Будущие инженеры-строители плодотворно поработали руками на новейшем оборудовании, узнали тонкости отделочных работ по современным технологиям.

С 13 по 17 марта 2023 года на базе мастерской штукатурных работ центра компетенций прошли обучение по профессии "Штукатур" учащихся Улльского государственного колледжа. Они изучили современные технологии работ, новинки агрегатов и оборудования для механизированной штукатурки.

Марафон успешных практик центров компетенций ежедневно привносит новые мероприятия в жизнь колледжа и ребята убеждаются,что выбрали правильный профессиональный путь. Состоялась диалоговая встреча "Профессионализм" с целевой аудиторией, даны уроки финансовой грамотности по достижению бизнес-целей при усилении конкуренции на рынке строительных услуг в условиях интенсивного развития отделочных технологий. Спикерами выступили председатель общественного объединения независимых строителей "Мастера Беларуси" Влалимир Дыко и руководитель проекта "Remcentr" Дмитрий Дичко г.Минск.

Очередной мастер-класс прошел на базе центра компетенций современных строительных технологий. Быть первыми, знакомиться с новинками продукции на строительном рынке, овладевать современным оборудованием и новыми технологиями производства отделочных работ - это задачи, которые стоят перед квалифицированными строителями.
Для развития практических навыков и творческого мышления для учащихся провели мастер-класс по отделочным строительным работам с использованием сухих строительных смесей и декоративной штукатурки.
Дмитрий Политыкин, руководитель проекта ООО «Илмакс», одного из ключевых белорусских производителей сухих строительных смесей в Республике Беларусь и демонстратор Богдан Константинов показали в работе, как выглядит настоящее белорусское качество в строительной сфере.

Учащиеся СШ 46 побывали на Дне открытых дверей в колледже и с гордостью могут похвастаться изготовленными столярными изделиями. Девиз мероприятия "Дело мастера боится!" ребята усвоили на деле.

Реализация областного проекта "Марафон успешных практик центров компетенций 2023" в колледже началась с проведения мастер-класса декораторов компании МАВ г.Минск. Учащиеся освоили основные схемы декорирования материалами линейки PRIMAVERA.EFFECTS.
Незабываемые впечатления, бесценный опыт и памятные подарки унесли с собой наши ребята!

1 марта 2023 года стартовал региональный этап V Республиканского конкурса профмастерства по компетенции "Сварочные технологии".

С 28 февраля по 1 марта 2023 года в учебных мастерских центра компетенций проходил региональный этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенции "Малярные и декоративные работы". Победителем стала учащаяся учебной группы С-31 УО"Витебский государственный технический колледж" Глушакова Екатерина.
Поздравляем!

С 22 по 23 февраля 2023 года в учебных мастерских центра компетенций проходил региональный этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенции "Кирпичная кладка". Победителем стал учащийся учебной группы ПКО-31 УО"Витебский государственный технический колледж" Минченко Денис. Поздравляем!

16-17 февраля 2023 года на базе колледжа проходил региональный этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства.
В компетенции "Геодезия" принимали участие по 2 представителя от УО "Лепельский государственный аграрно-технический колледж", УО "Новополоцкий государственный политехнический колледж", УО "Витебский государственный технический колледж". Победу одержала команда нашего колледжа в составе учащихся учебной группы С-31 Заренка Ильи и Морозовой Карины. Руководитель команды - Вырвинская О.В.
В компетенции "Облицовка плиткой" соревновались конкурсанты из УО "Оршанский государственный политехнический колледж", УО "Полоцкий государственный химико-технологический колледж", УО "Витебский государственный технический колледж". Победу одержал учащийся нашего колледжа Садовников Влалислав, учебная группа С-21. Подготовил конкурсанта Рейнгольд. В.В.
Поздравляем победителей!

Эти учащиеся будут представлять Витебскую область в своих компетенциях на Республиканских соревнованиях в мае 2023 года в г.Минске.

16 февраля 2023 года стартовал региональный этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенциям "Облицовка плиткой".

16 февраля 2023 года стартовал региональный этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенциям "Геодезия".

С 23 по 27 января 2023 года учащиеся Полоцкого государственного химико-технологического колледжа проходят обучение в центре комнетенций на виртуальном сварочном тренажере Soldamatic. Моделируют виды сварки MIG/MAG,MMA,TIG в разных пространственных положениях, практикуют работу на новейшем сварочном аппарате LINCOLN.

17 января 2023 года на базе колледжа состоялось совещание рабочей группы по проведению регионального этапа V Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенциям "Малярные и декоративные работы", " Облицовка плиткой", "Кирпичная кладка". Представители учреждений области обсудили конкурсные задания, проработали критерии оценивания работ. Присутствовали представители учреждений Витебска, Орши, Полоцка.

В мастерской каменных работ начался отборочный этап к конкурсу профессионального мастерства WorldSkills в компетенции "Кирпичная кладка".

5 декабря 2022 года для учащихся СШ№15 и СШ№27 г.Витебска проведена профориентационная экскурсия по мастерским центра компетенций.

В мастерской малярных и декоративных работ начался отборочный этап к конкурсу профессионального мастерства WorldSkills в компетенции "Малярные и декоративные работы".

Учащиеся Лепельского государственного аграрно-технического колледжа успешно освоили учебные программы по рабочим профессиям "Штукатур" и "Каменщик" на базе центра компетенций.

На базе центра компетенций современных строительных технологий колледжа с 14 по 18 ноября 2022 года проходят обучение учащиеся Лепельского аграрно-технического колледжа. Будущие техники-строители осваивают профессии рабочего "Штукатур", "Каменщик".

18 октября 2022 года в центре компетенций прошел практический семинар компании KNAUF по сухим строительным смесям, звукоизоляционным решениям и схемам устройства теневых швов.

С 17 сентября 2022 года в Витебске прошел строительный выставка-фестиваль "Мастер-фест". В целях повышения своих профессиональных компетенций, изучения новинок инструментов и оборудования,технологий выполнения работ, фестиваль посетили учащиеся,мастера производственного обучения и преподаватели колледжа.

Герб колледжа

Контактные данные

Адрес:

210033 Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, ул. Лазо, зд. 113А.

Режим работы:

08:00 — 17:15

Телефон:

8 (0212) 66-14-15, 
8 (029) 292-58-88

Email:

vtk@vgtk.by

Социальные сети

Instagram
VKontakte

© Витебский государственный технический колледж      Регистрационное свидетельство №: 3141203208 от 10.08.2012